Le Comité

Jean Malcotti - Président
Jean Malcotti - PrésidentGrisoni-Zaugg SA
1630 Bulle
T. 026 913 12 55 ⎪ P. 079 341 61 70
E-mail: j.malcotti@groupe-grisoni.ch
Antoine Maillard - Vice Président
Antoine Maillard - Vice PrésidentCand Landi SA
1422 Grandson
T. 024 447 42 00 ⎪ P. 079 212 4377
E-mail: antoine.maillard@candlandi.ch
 Laurent Dorthe
Laurent Dorthe Gravière de la Claie-aux-Moines SA
1073 Savigny
T: 021 784 84 30 | P : 079 210 90 27
Email: ldorthe@gcm.ch
Blaise Henry
Blaise HenryHenry Transports SA
1024 Ecublens
T. 021 706 0610 ⎪ P. 079 621 22 88
E-mail: info@bhenry.ch
David Martini
David MartiniRonchi SA
1196 Gland
T: 022 354 43 43
Email: dmartini@ronchi-graviers.ch
Johannes Mederer
Johannes MedererHolcim Granulats et Béton SA
1312 Eclepens
P. 079 651 64 14
E-mail: johannes.mederer@holcim.com
Xavier Pichon
Xavier PichonCarrières d'Arvel SA
1844 Villeneuve
T: 021 967 15 43
Email: xavier.pichon@arvel.ch

Mathieu Provost
Mathieu ProvostH2M Exploitation SA
1302 Vufflens-la-Ville
T: 021 869 06 70
Email: mprovost@h2m-recycling.ch

Yves Reymond
Yves ReymondReymond Frères SA
1267 Coinsins
T: 022 354 45 45
Email: yves@reymond-freres.ch

Nicolas Fawer - Conseiller technique
Nicolas Fawer - Conseiller techniqueBiol Conseils SA
1003 Lausanne
T: 021 345 81 31
Email: n.fawer@biolconseils.ch

Le Secrétariat

Charles-Matthieu Hoyas - Secrétaire général
Charles-Matthieu Hoyas - Secrétaire généralCentre Patronal
Rte du Lac 2, 1094 Paudex
T: 058 796 33 38
Email: cmhoyas@centrepatronal.ch
Charlotte Bielser - Assistante en gestion d'associations
Charlotte Bielser - Assistante en gestion d'associationsCentre Patronal
Rte du Lac 2, 1094 Paudex
T: 058 796 32 56
Email: cbielser@centrepatronal.ch